С 8 по 12 июня во всех регионах страны в преддверии Дня России пройдет акция «Окна России». Принять участие в ней могут жители любого города. Для этого необходимо украсить окна квартир, домов и офисов тематическими рисунками, картинками и надписями.

К оформлению организаторы рекомендуют подходить творчески, используя символы и специфические отличительные признаки своих регионов.

Чтобы объединить окна со всей страны, участникам предлагают сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из украшенного окна через сердце, а затем выложить фотографии в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии#ЯлюблюРоссиию#МояРоссия с рассказом о своей малой родине, о том, почему именно эти символы использовались. Особенное внимание будет уделяться работам, в создании которых участвовали родители совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи.

Организаторами акции являются Федеральное агентство по делам молодежи, Российское движение школьников, дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления.
Подробная информация об акции размещена на официальном сайте Росмолодежи.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *