Медицинских работников, противостоящих распространению опасной инфекции, в это непростое время нужно поддерживать. Курские предприниматели по мере сил стараются поднять настроение медперсоналу, доставляя в больницы бесплатные кофе, роллы, вкусные десерты.

Так, сотрудники «КОНТИ-РУС» передали для медиков инфекционной больницы им. Н.А. Семашко и станции скорой медицинской помощи кондитерские изделия. «Группа Черкизово» в эти два медучреждения, а также в городскую больницу №6 и городской роддом, которые перепрофилировали для лечения пациентов с COVID-19, доставила свою колбасную продукцию.

Торговая сеть «Радуга» подготовила сюрприз для сотрудников БСМП. В ближайшие дни персоналу вручат 100 подарочных сертификатов на покупки в магазинах сети, 100 подушек от курского производителя «ДомВелл» и 200 дисконтных карт.

«Я хотел бы сердечно поблагодарить руководителей и сотрудников предприятий за добрые дела, человечность и помощь, которую они оказали работникам медицинской сферы, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Ваши внимание и поддержка важны для каждого, кто сегодня стоит на передовых рубежах борьбы с коронавирусом», — прокомментировал заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев.

Не остался в стороне и малый бизнес. DONUT BAR COFFEE бесплатно угощает кофе и пончиками бригады скорой помощи (для этого нужно подъехать к окошку экспресс-выдачи на ул. Ленина, 27) и периодически направляет ароматный напиток и десерт в больницу им. Н.А. Семашко.

Предприниматель Михаил Конарев («Просто.Вкусно») нашёл возможность безвозмездно угостить врачей роллами. «Два сета недостаточно, чтобы накормить всех, но этого достаточно, чтобы сказать, что мы помним и благодарны за все, что они делают», — говорит курянин.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *