Губернатор Курской области Роман Старовойт вчера проверил исполнение поручений по горбольнице №6 Курска. Ранее врачи через социальные сети пожаловались на нехватку медикаментов и условия отдыха. Глава региона повторно лично встретился с персоналом.

По словам сотрудников учреждения, средства индивидуальной защиты уже получены, в том числе респираторы и многоразовые костюмы. Обеспечение лекарствами на контроле.

Определено бесплатное проживание и питание медиков – их разместил один из санаториев. Доставка до места отдыха организована на спецавтобусе. При необходимости будет предложен гостиничный фонд. Параллельно решается кадровый вопрос, штат пополнится после обучения.

«Спасибо вам огромное за ваш труд. Вы не одни. Мы всегда на связи и будем вместе решать возникающие вопросы в ручном режиме», — сказал губернатор.

Глава региона ознакомился и с работой другого перепрофилированного учреждения для приема пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию – городского роддома. Здесь рабочие устранили поломку на канализационной системе. Предстоит решить вопрос с ответственными за постоянное обслуживание.

Ведется работа по поставке лекарств – в больнице должен быть создан неснижаемый двухнедельный запас. Роман Старовойт сообщил, что учреждение необходимо подключить к специальной базе данных с сегодняшнего дня.

«У нас создана мониторинговая программа по наличию и нехватке медикаментов. Проблема в том, что учреждение к системе еще не присоединилось. Это позволит нам напрямую видеть реальный или прогнозируемый дефицит лекарств. Информацию используем для приобретения и закупки», — сказал Роман Старовойт.

В завершение глава региона осмотрел газовый компрессорный котел рядом с инфекционной больницей имени Н.А.Семашко. Ранее было дано поручение решить вопрос с давлением для подачи кислорода. Ситуация решилась благодаря дополнительному газификатору.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *