По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции на 07:30 14 апреля, в Курской области зарегистрировано 58 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Из них 4 пациента выписаны по выздоровлению; 18 — на лечении в областной инфекционной больнице (один пациент в стабильно тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких); 34 — без признаков заболевания на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб. Два пациента с подтвержденным результатом на covid-2019 скончались в областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко. Одна женщина 69 лет умерла в результате остановки сердца на фоне хронического заболевания сердечно-сосудистой системы, пациентка старше 70 лет умерла в результате острой дыхательной недостаточности на фоне тяжелой двусторонней пневмонии.

В настоящее время на карантине в домашних условиях под медицинским наблюдением 723 человека – это прибывшие из-за рубежа и контактировавшие с подозрительными или заболевшими covid-2019.

В медицинских организациях с признаками ОРВИ и пневмониями находится 102 человека.

Снят карантин с 1320 человек.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *