По данным оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории региона нового типа коронавирусной инфекции на 07:30 13 апреля, в Курской области зарегистрировано 58 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Данные еще о 15 заболевших поступили сегодня в регион из референс-центра Москвы.

В целом из общего числа заразившихся коронавирусом (58 человек) 3 пациента выписаны по выздоровлению; 18 — на лечении в областной инфекционной больнице; 36 — без признаков заболевания на карантине в домашних условиях под наблюдением врачей и соответствующих служб. Одна женщина с covid-2019, находившаяся на лечении в инфекционной больнице им. Н.А. Семашко в тяжелом состоянии, скончалась в результате остановки сердца.

В настоящее время на карантине в домашних условиях под медицинским наблюдением 649 человек – это прибывшие из-за рубежа и контактировавшие с подозрительными или заболевшими covid-2019. В областной инфекционной больнице им. Н.А. Семашко находится 81 человек с признаками ОРВИ и пневмониями. Снят карантин с 1249 человек.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *