В Доме Советов под руководством заместителя губернатора Александра Чуркина прошло первое заседание рабочей группы по организации праздничного концерта на Красной площади в городе Курске. 

На совещании обсудили сценарный план концерта, лазерного шоу и салюта, а также меры по обеспечению охраны общественного порядка, организации медицинского сопровождения и схему движения транспорта.

Как сообщила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина, в День Победы на Красной площади Курска состоится концертная программа «Главные песни Победы», каждую песню зрители смогут спеть вместе с исполнителем. Главный праздничный концерт начнется в 19:00, участие в нем примут лучшие творческие коллективы региона и приглашенные артисты. После этого на фасаде здания Дома Советов будет показано лазерное шоу. Завершится праздник масштабным салютом.

«Оргкомитет сделает все возможное, чтобы празднование Дня Победы стало ярким и незабываемым событием для курян. При этом повышенное внимание будет уделено мерам безопасности», — подчеркнул Александр Чуркин.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *