В режиме видеоконференции прошло совещание под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта по вопросу сотрудничества с ООО «Российские объединенные капиталы». Участники наметили потенциальные проекты с использованием механизмов концессии и государственно-частного партнерства.

«Несмотря на непростую ситуацию с распространением нового типа коронавирусной инфекции, реализация намеченных проектов должна продолжаться. В ходе предыдущих встреч и совещаний установлен интерес ООО «Российские объединенные капиталы в реализации социальных инфраструктурных проектов на территории региона, а также даны соответствующие поручения структурным подразделениям», — сказал Роман Старовойт.

Ранее компания рассмотрела возможность строительства в Курской области объектов в сферы образования, культуры, спорта и здравоохранения. В частности, инвестор предлагает возведение двух школ — в Курске и Щигровском районе, детской больницы, а также нового здания для ОБУК «Курский государственный театр кукол». По ряду проектов готовится проектно-сметная документация. В случаях, предусмотренных законодательством, будут проводиться конкурсные процедуры.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *