С 23 сентября стартовали референдумы, по результатам которых ЛДНР, Запорожская и Херсонская области Украины могут стать частью нашей страны. Они продлятся до 27 сентября.

Чтобы поддержать братский народ, в Курске на Театральной площади собрались представители политических партий, общественных организаций и учебных заведений, неравнодушные куряне — это несколько сотен человек.

Активное участие в митинге приняли члены Общественной палаты Курской области, представители областных и первичных организаций профсоюзов во главе с председателем Федерации Алексеем Лазаревым. Профсоюзы поддерживают действия Президента РФ Владимира Владимировича Путина по защите интересов страны, обеспечению безопасности народа России и жителей освобождённых территорий.

Об этом со сцены говорил член Общественной палаты Курской области, председатель первичной профсоюзной организации Курской областной многопрофильной клинической  больницы Олег Хилько.

— Сегодня первый день проведения референдумов о вхождении в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей Украины. Последние 8 лет русские люди на Донбассе живут в тревоге и неопределенности. Референдум — это необходимый для них шаг, это единственная надежда на мирную жизнь, и кто как не мы, соседи, должны поддержать многострадальный народ в этом волеизъявлении.

Народные республики Донбасса заслужили быть частью России, они сполна прошли свой путь противостояния киевскому режиму.

Сегодня наша страна вместе с народными республиками Донбасса сражается за общий мир. В этом сражении жители Донбасса не просто пассивные наблюдатели, а самые активные участники. Профсоюзы России выразили полную поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в реализации их права на волеизъявление.

Это судьбоносный шаг для возвращения мира, скорейшего окончания военных действий, — отметил Олег Николаевич.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *