Завершился региональный конкурс по оформлению дизайна и оснащению помещений представительств Ресурсного центра добровольчества Курской области в муниципальных районах и городских округах. Он проводился в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», организатором которого стало Федеральное агентство по делам молодежи.

Конкурсный отбор направлен на выявление организаций, способных стать частью устойчивой инфраструктуры – представительством Ресурсного центра добровольчества, с целью создания условий для вовлечения курян в волонтерскую деятельность.

Организаторами в нашем регионе выступили региональный комитет молодежной политики и АНО «Ресурсный центр добровольчества Курской области».

В конкурсе приняли участие 33 муниципальных образования региона.
Победители отбора вошли в региональный реестр представительств Ресурсного центра добровольчества на территории Курской области. Им предоставлены методическое и организационное сопровождение деятельности, консультационная и административная поддержка, специализированные образовательные программы, а также материально-техническое оснащение и брендирование помещений.

Победителями конкурса стали Беловский, Горшеченский, Конышевский, Кореневский, Медвенский, Поныровский, Пристенский, Рыльский, Советский, Суджанский, Фатежский, Хомутовский районы, а также города Железногорск, Курск и Курчатов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *