В регионе завершились 123 избирательные кампании по выборам депутатов Государственной Думы России восьмого созыва, Курской областной Думы седьмого созыва и выборам в органы местного самоуправления.

Активность избирателей за три дня голосования составила 47,01%, включая воспользовавшихся системой ДЭГ. В формате онлайн проголосовали 46 954 избирателя – это 92,83% от общего числа зарегистрировавшихся.

По предварительным итогам выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва по федеральному округу в регионе наибольшее число голосов у партии «Единая Россия» — 43,48%, у КПРФ – 19,9%, ЛДПР — 10,67%, «Справедливая Россия – За правду» — 8, 04%, «Новые люди» — 6,82%.

В Курском одномандатном избирательном округе №109 лидером стала Екатерина Харченко от партии «Единая Россия». Ее поддержали 33,03% проголосовавших.

В Сеймском одномандатном избирательном округе №110 куряне отдали наибольшее число голосов за Ольгу Германову – 42, 83%. Она также баллотировалась от партии «Единая Россия».

На выборах депутатов Курской областной Думы седьмого созыва по единому округу выигрывает партия «Единая Россия» — 42,97%, КПРФ – 20,71%, ЛДПР – 11,71%, «Справедливая Россия – За Правду» — 9,24%, «Новые люди» — 7, 18%, «Партия пенсионеров» — 5,49%.

Из 23 мандатов депутатов Курской областной Думы по одномандатным округам 20 получают кандидаты от партии «Единая Россия», 2 – от партии КПРФ, 1 – кандидат в порядке самовыдвижения.

«Выборы прошли организованно, в соответствии с избирательным законодательством. На всех избирательных участках региона выборы признаны состоявшимися. Нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, волеизъявление избирателей, подведение результатов, не установлено», — рассказывает председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика.

На избирательных участках в дни голосования работали около 5 тысяч наблюдателей от партий, кандидатов и Общественной палаты Курской области.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *