В пятницу, 16 апреля, в курском областном Дворце молодёжи прошел Региональный тренинг «НКО — точка роста Курской области». Участниками стали представители всех районов региона, структурных подразделений администрации, НКО, эксперты федерального уровня в области развития некоммерческого сектора.

Как рассказал один из организаторов мероприятия, член Общественной палаты Курской области, руководитель регионального Центра развития общественных инициатив Александр Терновцов, задача тренинга — рассказать об основах социального проектирования, механизмах участия в конкурсах грантов и субсидий.

Обращаясь к участникам тренинга, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб отметил, что, к сожалению, НКО у нас в стране развиваются неравномерно, и задача — помочь развитию НКО именно на местах, в небольших населённых пунктах. «Но это дорога с двухсторонним движением, и здесь важна совместная работа власти и граждан», — подчеркнул Владислав Гриб.

Говоря о значимости тренинга, и.о. директора департамента внутренней политики Администрации Курской области Анатолий Дроган подчеркнул, что люди, присутствующие в зале, — это как раз те, кто способен донести идею социального проектирования до своих территорий.

Спикером обучающей площадки выступила д.социол.н., эксперт Фонда «Центр социальной экспертизы» Ирина Осипова.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *