Об этом сообщили во Всемирном фонде дикой природы (WWF) России, который является организатором акции.

Уже шестой год подряд в рамках акции «Час Земли» WWF России проводит конкурс на звание «Столица Часа Земли». Всего в мероприятии в этом году приняли участие жители более тысячи различных населенных пунктов России. Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, россиянам нужно было отметить свое местоположение на интерактивной карте на официальном сайте «Часа Земли» 60.wwf.ru.

Администрация Курска в ближайшее время получит 30-сантиметровую статуэтку с золоченым латунным глобусом и изображением флаговых видов животных, охраной которых занимается WWF России. Награда символизирует бережное отношение человека к окружающей среде. Курск сохранит свой статус Столицы Часа Земли до следующей акции. Название города выгравируют на кубке акции.

В тройке городов России, жители которых наиболее активно участвовали в крупнейшей международной экологической акции в этом году, также Адыгейск и Лысьва. В десятку лидеров попали Воронеж, Обоянь, Ростов-на-Дону, Осинники, Балабаново, Малоярославец, Липецк.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *