Она была создана в рамках одноименного проекта, который реализует в регионе курское отделение «Деловой России» совместно с ООО «Эконтранс».

Автором-разработчиком игры стала член регионального отделения «Деловая Россия», руководитель семейного клуба «Созвездия» Юлия Горбулина.

«В ресурсном центре «Экодвиж» произошло знаменательное для нас событие. Мы, наконец-то, презентовали долгожданную игру «Экодвиж». Это пилотный вариант, он адаптирован под «Клуб предпринимательниц» Курской организации «Союза женщин России». Каждый член Клуба мог найти на игровом поле свое предприятие и разобраться, какие отходы, образующиеся от их производственной деятельности, можно сдать на переработку и при этом получить прибыль, а какие, к сожалению, могут отправиться только на полигон. Все мы знаем, что нужно сортировать отходы. Зачем это делать – знает мало кто. Наша игра как раз и демонстрирует – «зачем», — рассказала член регионального отделения «Деловая Россия», генеральный директор ООО «Эконтранс» Елена Вялых.

В планах – сделать версию игры, адаптированную под предприятия, руководителями которых являются курские делороссы. А затем – зарегистрировать и масштабировать экологическую «настолку». В том числе, использовать ее на занятиях с детьми в рамках проектов «Экодвиж» и «Экокласс».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *