18 октября на базе ООО «Совтест», генеральным директором которого является сопредседатель курского регионального отделения «Деловая Россия» Игорь Марков, состоялось выездное заседание постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию Курской областной Думы. Участие в его работе принял член Генерального совета «Деловой России», руководитель курского регионального отделения, председатель Совета директоров ГК «Праймкей» Олег Малахов.

Основным вопросом для обсуждения стали меры поддержки индустриальных (промышленных) парков, а также возможности использования их ресурсов для развития малого и среднего бизнеса региона.

Один из инвестиционных проектов по созданию промышленного технопарка электронной промышленности как раз и реализует компания «Совтест». Он, в частности, предполагает открытие на базе предприятия инжинирингового центра для разработки, прототипирования и испытания новых видов электронного оборудования.

«Этот проект получает всестороннюю поддержку со стороны законодательной власти. Очень важно, что в заседании приняли участие и профильный заместитель губернатора Сергей Иванович Стародубцев, и председатель комитета промышленности Михаил Николаевич Аксёнов. Всё-таки необходимо, чтобы все участники процесса находились в одной информационной повестке и чётко понимали сложности в реализации важного проекта. Уверен, теперь процесс создания технопарка получит новый импульс», – поделился по итогам встречи Олег Малахов.

Также в рамках выездного заседания было поддержано предложение о снижение ставок налога по УСН для компаний IT-сферы до 1%.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *