12 октября стадион Трудовые резервы г. Курска принял городские соревнования по велотандемному спорту. В ходе соревнований незрячие и слабовидящие спортсмены Курской областной организации Всероссийского общества слепых продемонстрировали результаты спортивной подготовки, достигнутые в ходе тренировочного процесса по велосипедному спорту тандем, который был организован в рамках реализации социального проекта Курской областной организации ВОС «ЧЕТЫРЕ ПЕДАЛИ», получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов по итогам 1 в 2022 году конкурса.

Напомним, что к освоению новой дисциплины незрячие и слабовидящие спортсмены нашего региона приступили в только мае текущего года. Однако, несмотря на это, уже стали участниками Чемпионата и первенства Курской области по велосипедному спорту, Патриотического велопробега «Курская дуга–2022» и Шоссейной велогонки «Мемориал Евгения Клевцова».

Текущие соревнования стали заключительным выездным мероприятием в сезоне 2022 года, однако, несмотря на зимний период, работа в рамках проекта остановлена не будет. Спортсмены продолжат совершенствовать уровень физической подготовки в условиях тренажёрного зала.

Соревнования проходили в трёх категориях – «Женщины», «Мужчины», «Спортсмены 60+». Для каждой из указанных категорий была определена своя дистанция: для мужчин она составил 8 километров, для женщин – 5 и для спортсменов в возрасте старше шестидесяти лет – 4 километра.

По итогам соревнований в каждой из категорий были определены победители:
Мужчины
1 место – Сергей Пестерев и Иван Шурупов
2 место – Дмитрий Михайлов, Михаил Силаков
3 место – Василий Каличин, Илья Сальников.

Женщины
1 место – Зоя Полякова, Иван Шурупов.
2 место – Светлана Романов, Михаил Силаков.
3 место – Ольга Бобнева, Артём Михальский.

Спортсмены 60+
1 место – Татьяна Модекина, Михаил Силаков.
2 место – Любовь Анненкова, Иван Шурупов.

Команда проекта и его участники искренне благодарят наших пилотов за отзывчивость, стремление сделать жизнь людей с инвалидностью более разнообразной и красочной, а также активное участие в мероприятиях проекта. Мы благодарим Максима Бунина, Дмитрия Куца, Михаила Силакова, Ивана Шурупова, Артёма Михальского, Илью Сальникова, Валерия Проскурина. Также в числе пилотов выступили студенты Курского железнодорожного техникума – филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения» – Артём Проскурин, Евгений Ланских и Олег Перьков

      

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *