10-11 октября в Москве прошел Российский экологический форум (РЭФ) — крупнейшее отраслевое событие, объединившее главных игроков сферы обращения с ТКО. Участие в его работе приняла член курского регионального отделения «Деловая Россия», генеральный директор ООО «Экотранс» Елена Вялых.

«Форум объединил представителей власти, производственников, утилизаторов, эковолонтеров, представителей вузов со всей страны. Основными темами стали экономика замкнутого цикла (ЭЗЦ), расширенная ответственность производителей (РОП) и техники и технологии. Не остался в стороне и вопрос экологического просвещения и подготовки «зелёных» кадров», — рассказала Елена Вялых.

Она подчеркнула, что форум стал мощной площадкой нетворкинга. «С коллегами из разных регионов мы смогли обменяться опытом, поделиться успешными кейсами. По итогам форума было принято решение о создании рабочей группы, в которую вошли 12 человек, в том числе и я. В рамках группы будем заниматься экспертизой технологии и техники при замене оборудования, эко-просвещением детей, разработкой эко-стандартов именно для субъектов малого и среднего бизнеса», — добавила Елена Вялых.

Группа будет работать по принципу бизнес-миссии. В ближайшее время был сформирован план работы.

«Уже договорились с коллегами о реализации новых проектах в разных регионах. Ждём первых результатов уже в конце октября», — резюмировала Елена Вялых.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *