05 октября незрячие и слабовидящие спортсмены Курской области вновь встретились с представителями госавтоинспекции. Данное мероприятие состоялось в рамках реализации социального проекта Курской областной организации Всероссийского общества слепых «Четырепедали», получившего финансовую поддержку Фонда президентских грантов, по итогам первого конкурса 2022 года. 

Основная задача мероприятий данного блока состоит в формировании у всех участников проекта комплекса необходимых знаний, обеспечивающих безопасность всем участникам дорожного движения, включая велоспортсменов.

В ходе мероприятия сотрудниками отдела пропаганды в очередной раз была приведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов, обозначены основные причины таких ДТП и разъяснена необходимость наличия световозвращающих элементов на одежде и как они помогают, в том числе велосипедистам в тёмное время суток.

Кроме того во время встречи для освоения участникам проекта был предложен блок дополнительных требований, относящихся к движению велосипедистов.

В дальнейшем взаимодействие с сотрудниками ГИБДД по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием велосипедистов, будет продолжено.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *