Сегодня, 19 июля, в Москве в Центре международной торговли стартовала очная часть двухдневного форума «Сильные идеи для нового времени», организаторами которого выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Участие в мероприятии принимают председатель Совета директоров ГК «Праймкей», руководитель курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Олег Малахов и генеральный директор «Экотранс», член курской «Деловой России» Елена Вялых.

Как отмечают организаторы, Форум дает каждому гражданину России возможность представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие города, региона и страны в целом и отвечающие на текущие вызовы и задачи, которые стоят перед страной. Всего на форум поступило 19,5 тысяч идей. Два проекта были представлены курским региональным отделением «Деловой России»: это проект «Деловая Россия» — Великой Победе», направленный на оказание помощи ветеранам и увековечения памяти о Великой Отечественной войне, и проект «Экокласс», предусматривающий экологическое просвещение школьников.

Акцент первого дня Форума сделан на открытом питчинге идей. Также сегодня состоялись панельные сессии по различным трекам форума.

В рамках панельной сессии трека Предпринимательство «Эпоха ренессанса или медленная стагнация» своим мнением о роли МСП в современных экономических реалиях поделился Олег Малахов.

Он, в частности, отметил, что стратегию поддержки МСП нужно переводить в новую плоскость: отходить от парадигмы «как выжить» к парадигме «как искать новые пути развития».

«Например, в Москве около 4,5 тысяч стартапов уже генерируют выручку более 317 млрд. руб. По этому показателю мы входим в число ведущих городов мира. Но вот для наших регионов необходимо находить новые инструменты для развития МСП, и здесь основную роль может играть объединение запросов крупного бизнеса, гарантии сбыта продукции МСП и поддержки со стороны власти», — резюмировал Олег Малахов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *