3 июня в  Общественной палате Курской области прошло координационное совещание общественных советов региона на тему «Взаимодействие общественных советов как способ повышения эффективности общественного контроля».

В мероприятии приняли участие: заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации – Гриб Владислав Валерьевич; представители прокуратуры Курской области, УМВД России по Курской области, УФАС по Курской области, УФНС России по Курской области, Управления Росреестра; руководители органов исполнительной государственной власти; члены региональной Общественной палаты, общественных советов и  представители СМИ.

Одной из главных целей повестки дня стало повышение качества жизни курян. На мероприятии обсудили проблемы, перспективы и тренды деятельности общественных советов. Их в регионе больше 50. Участники обменялись опытом и пообщались с коллегами.

На встрече говорили также о практиках, задачах и формах общественного контроля. Эти и другие меры направлены на то, чтобы сделать работу общественных советов еще эффективнее.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *