Сегодня в рамках реализации социального проекта Курской областной организации ВОС «ЧЕТЫРЕПЕДАЛИ» состоялось первое тренировочное занятие инвалидов по зрению по велотандемному спорту.

Напомним, что организация деятельности клуба с одноимённым названием стала возможной благодаря участию инициативы, разработанной специалистами ЦРС КОО ВОС, в первом в 2022 году конкурсе Фонда президентских грантов и, соответственно, получению финансовой поддержки.

На сегодняшний день на основании заключений медицинской комиссии, также организованной в рамках реализации проекта в Центре реабилитации 27 апреля текущего года, уже определено 25 кандидатов на включение в тренировочный процесс. Занятия с тренером по освоению велосипедов — тандемов для каждой из двух групп, на которые поделены участники, будут проходить 2 раза в неделю.

Наряду с этим обязательным условием для спортсменов являются регулярные занятия по общей физической подготовке, которые помогут участникам проекта достичь более высоких спортивных результатов. Вместе с тем, с целью преодоления различных психологических барьеров и страхов, проектом предусмотрены групповые и индивидуальные занятия со специалистом-тифлопсихологом. Также в ходе реализации инициативы незрячие и слабовидящие спортсмены получат необходимые знания по оказанию первичной доврачебной помощи, проведению мелкого ремонта и технического обслуживания велосипедов и правил дорожного движения.

Мы желаем всем участникам настойчивости и уверенного стремления к поставленной цели, спортивным достижениям и покорению Олимпийских вершин!

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *