Товарищеский футбольный матч между воспитанниками Клюквинской школы-интерната и Амвросиевской школы-интерната №4, эвакуированной в Курскую область из ДНР, прошел сегодня в парке «Боева дача». Организатором встречи выступила Федерация футбола г. Курска.

Участников матча поприветствовал губернатор Курской области Роман Старовойт. Он пожелал ребятам удачи, всегда заниматься спортом и любить свою Родину.

Прошедший матч стал подготовкой команд к участию в 18-м международном турнире по футболу, посвящённом 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который стартует в Санкт-Петербурге уже через неделю. Ребята из ДНР участвуют в этих соревнованиях с 2015 года, куряне отправятся в северную столицу впервые.

Что касается сегодняшней товарищеской встречи – в основное время игра закончилась со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти сильнее оказались ребята из ДНР.

«Спасибо вам за яркую, эмоциональную, запоминающуюся игру! Желаю вам достойного результата в Санкт-Петербурге», — отметил, награждая ребят, директор Спортивной школы №4, которая занимается подготовкой детей к турниру, Олег Делов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *