21 апреля в Курске на базе Дома знаний прошла XXI международная научно-практическая конференция «Наставничество. Имплементация в научных, образовательных, предпринимательских, молодежных сферах». В рамках дискуссионных площадок участники обсудили различные аспекты института наставничества как фактора приумножения социального и человеческого капитала.

Участие в работе состоявшегося в рамках конференции круглого стола «Общественное и нормативно-правовое регулирование наставничества» приняла председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально-ориентированных НКО Общественной палаты Курской области Наталья Непочатых.

«Состоялась интересная и бурная дискуссия по таким вопросам, как, например, требуется ли принятие отдельного правового акта на федеральном уровне, который бы регулировал институт наставничества? Нужен ли этот закон или достаточно ведомственных или специальных актов? Должен ли он быть рамочным, касаться только трудовой сферы или еще и образовательной?» — рассказала Наталья Непочатых.

Также в рамках круглого стола она поделилась уникальным опытом наставничества в сфере НКО. «Именно в Курской области впервые была создана экосистема менторства, когда успешные НКО помогают только созданным в реализации проектов, получении грантовой и финансовой поддержки», — подчеркнула Наталья Непочатых.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *