20 апреля в Точке кипения ЮЗГУ Центр гражданских и социальных инициатив Курской области провел открытую встречу на тему «Создание и развитие некоммерческих организаций при образовательных учреждениях Курской области». Участие в мероприятии приняли более 30 сотрудников ведущих образовательных организаций региона.

В формате открытой встречи были рассмотрены вопросы развития некоммерческого сектора в Курской области, федеральной и региональной грантовой поддержки некоммерческих организаций в регионе, особенности создания некоммерческой организации при образовательных учреждениях, кроме того, участники смогли узнать об альтернативных видах поддержки и финансирования социальных проектов в Курской области.

Также сотрудники Центра Земцова Екатерина и Огурцова Альбина ответили на все вопросы присутствующих и дали индивидуальные консультации по участию в предстоящем региональном грантовом конкурсе при софинансировании Фонда президентских грантов и второй волне Президентского фонда культурных инициатив.

Напомним, что автономная некоммерческая организация «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области» была создана в 2021 году по инициативе Губернатора Курской области. Организация является единственным в регионе оператором регионального грантового конкурса при софинансировании Фонда президентских грантов, а также оказывает бесплатные консультационные услуги инициативным гражданам и некоммерческим организациям в части открытия/закрытия НКО, осуществляет грантовое сопровождение проектов, обеспечивает информационную поддержку деятельности негосударственных организаций.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *