В креативном пространстве «Веранда» прошла Патриотическая акция гражданского общества «За Россию», организованная Курской областной общественной организацией «Союз интеллигенции».

Представители различных структур – образования, здравоохранения, культуры, бизнес-сообщества, НКО региона поделились мнениями по ситуации на Украине, выразили приверженность политике президента и обсудили задачи, которые в связи с этим стоят перед гражданским сектором, в частности, патриотического воспитания молодежи. 

Участие в мероприятии принял член Общественной палаты РФ, советник губернатора по работе с НКО Александр Терновцов.

Он рассказал, что в течение последних лет в рамках проекта «Правомобиль» несколько раз посещал территории приграничных населённых пунктов ДНР и ЛНР и видел, как «там живут люди».

 «До недавнего времени мы видели, как Украина открыто демонстрировала агрессию по отношению к жителям Донбасса и пренебрегала базовыми человеческими ценностями. Поэтому основная задача спецоперации, которую сейчас проводит Россия, — защита ДНР и ЛНР и установление мира. Таким образом, Россия взяла на себя обязательства стать гарантом безопасности и устойчивого развития республик. Наша же задача — сделать все возможное, чтобы как можно скорее вернуться к мирной жизни. Эта спецоперация была нужна для предотвращения будущей войны будущих поколений. И я убежден, что в этом зале нет тех, кто думает по-другому!», — отметил Александр Терновцов.  

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *