Курское областное отделение Российского фонда мира  в 2014 году стало одним из центров сбора гуманитарной помощи и денежных средств сначала для жителей Крыма, а затем для вынужденных беженцев из ДНР и ЛНР. В 2016 году стартовала миротворческая программа «Мосты дружбы», цель которой  – координация работы общественных организаций региона по взаимодействию с жителями юго-востока Украины. Активисты фонда и сегодня принимают активное участие в оказании всесторонней помощи жителям Донбасса.

   25 марта в ПВР спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» были открыты игровые комнаты для детей дошкольного возраста. Всего здесь проживает около 300 человек, из них 40 дошкольников. Одна комната предназначена для детей от 2 до 5 лет, другая – от 5 до 7 лет.  Оборудование этих комнат стало возможно благодаря финансовой и организационной поддержке отделения  Российского фонда мира.  Совместно с администрацией «Олимпийца» в течение одной недели был произведен ремонт помещений,  закуплено необходимое оборудование: напольное покрытие, столы, стулья, наборы мягких модулей, мольберты, шторы, пылесос и многое другое.

Дмитрий Титов, председатель КОО «Российский фонд мира», проректор ЮЗГУ и Ирина Агапова, член Правления МОФ фонда мира России, председатель комиссии по международному сотрудничеству и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Курской области, рассказали о своих программах, многолетней дружбе курян и жителей Донбасса. Затем вручили первым юным посетителям  мягкие игрушки, библиотечку детской литературы, книжки- раскраски, развивающие настольные игры, сладости. Специалисты из Центра «Гармония» организуют здесь занятия. Родители выразили слова благодарности, сказали, что по очереди будут дежурить и теперь  дети  смогут  играть, рисовать, смотреть мультики все вместе.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *