18 февраля состоялось расширенное заседание коллегии УФСИН России по Курской области, где были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2021 год.

В заседании принимали участие руководитель УФСИН России по Курской области С.Н.Коновалов, представители правоохранительных структур, руководящий состав Управления, начальники исправительных учреждений, ветераны УИС, В.В.Фирсов – уполномоченный по правам человека в Курской области, Н.Г. Листопадова – уполномоченный по правам ребенка в Курской области, а также Л.А.Дремова – заместитель председателя Общественной палаты Курской области и Ю.И.Будков – председатель Общественной наблюдательной комиссии региона. В начале заседания ряду сотрудников Управления и учреждений вручены первые и очередные специальные звания, ведомственные награды.

      В своём докладе С.Н. Коновалов отметил, что деятельность УФСИН России по Курской области в 2021 году строилась на безусловном исполнении судебных решений, поддержанию правопорядка в учреждениях, подготовкой осужденных к успешной ресоциализации после отбывания наказания, улучшению материально-бытовых условий содержания осужденных и несения службы сотрудниками, недопущение побегов и преступлений на территории УИС области, развитие производственного потенциала.

Также  проинформировали о предстоящей реформе российской системы исполнения наказаний. Минюст создаст на базе ФСИН службу пробации для заключенных, которая изменит условно-досрочный порядок освобождения.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *