8 кандидатов представили программы социально-экономического развития Курска на ближайшие 5 лет. Каждому кандидату отвели на выступление и ответы на вопросы около часа. Оценивали конкурсантов по системе от 0 до 10 баллов. В итоге конкурсная комиссия допустила для участия в финальном этапе двух претендентов на пост главы города Курска. Это заместитель главы Сеймского округа Олег Васильев и председатель регионального комитета по имуществу Игорь Куцак.

   3-го февраля им предстоит защитить свои программы по социально-экономическому развитию города перед депутатами Курского городского собрания. Депутаты также будут задавать вопросы, а потом путем тайного голосования изберут мэра Курска.

  Алексей Лазарев, председатель конкурсной комиссии, председатель Федерации организаций профсоюзов, председатель Общественной палаты Курской области:

— Миссия наша была ответственной. Много кандидатов, интересные лица, новые лица, интересные программы. Следующему главе нужно взять отдельные пункты программ на вооружение. Наверное, мы сделали правильный выбор. Теперь выбор за депутатами КГС. Нам нужен управленец, который будет тесно взаимодействовать с областной администрацией, областной Думой, социальными институтами.

Олег Васильев:
— Результат для меня неожиданный. На своей должности я общаюсь с населением. Поэтому в основу программы вложил решение проблем благоустройства, ЖКХ, транспортного развития. Основной принцип: стремиться к лучшему, не повторяя ошибок.

Игорь Куцак:
— Спасибо комиссии за высокую оценку моей программы. Задач стоит много, все они реализуемы во взаимодействии с администрацией области и участии в федеральных программах. Готов активно взаимодействовать с жителями.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *