Заместитель председателя Общественной палаты Курской области, член Общественной палаты РФ, советник губернатора Курской области по работе с НКО Александр Терновцов в рамках Всероссийской акции «Елка желаний» исполнил мечту 74-летней пенсионерки Любови Хлебниковой из  Ставропольского края.

 Женщина мечтала получить в подарок пуховый платок. Шарик именно с ее желанием снял с елки, установленной в ОП РФ, Александр Терновцов. И вот накануне нового года подарок нашел своего адресата.

 Напомним, «Елка желаний» — это благотворительная акция, которая в эти дни проходит по всей стране. Ее инициатором является всероссийский проект «Мечтай со мной». Цель акции — чтобы во время новогодних праздников как можно больше людей поверили в чудо. 

 Ёлки устанавливают в учреждениях органов власти, волонтерских центрах, на крупных мероприятиях. В акции принимают участие дети в возрасте от трех до семнадцати лет с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи заболевания угрожают жизни. Кроме того, в акции могут принимать участие сироты, люди из малообеспеченных семей и пожилые граждане с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

В роли Деда Мороза выступают политические и общественные деятели, предприниматели, чиновники. Эти люди помогают исполнить мечту каждого ребенка и подарить им настоящее чудо. Благотворительный проект под названием «Елка желаний» входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей» и в этом году проводится уже в четвертый раз.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *