Итоговая конференция «Карьерная эффективность в экосистеме кадрового партнерства: вуз, бизнес, территория», организованная Министерством науки и высшего образования, прошла сегодня на площадке Общественной палаты РФ.

Участие в ней принял член ОП РФ, советник губернатора Курской области по работе с НКО, адвокат Александр Терновцов.

Также в рамках конференции состоялся финал Смотра-конкурса Центров карьеры содействия занятости и трудоустройства студентов и выпускников.

«Проблемы трудоустройства и занятости выпускников, профессионального самоопределения студентов, карьерного планирования не теряют своей актуальности. Большую роль в их решении, безусловно, играют вузовские центры карьеры. Поэтому, на мой взгляд, важно и нужно изучать их работу и масштабировать лучшие практики и технологии. В этом и заключается основная задача Смотра-конкурса Центров карьеры, который проводит Министерство науки и высшего образования.

Сегодня подвели его итоги, наградили победителей. Особенно приятно было вручать диплом землякам – Центру карьеры ЮЗГУ. Поздравляю руководителя центра Любовь Широкову и ректора Сергея Емельянова с еще одной заслуженной наградой!» — рассказал Александр Терновцов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *