Подошла к завершению вторая неделя обучающих практических занятий по обновлённой программе «Социально-бытовая адаптация лиц с нарушениями зрения», организованной в рамках реализации социального проекта Курской областной организации ВОС «Уют в каждом доме», получившего финансовую поддержку в результате участия в Конкурсе на предоставление грантов на развитие гражданского общества Курской области.

На сегодняшний день с момента начала обучения в первой группе уже проведено 9 занятий, 6 из которых – практические. В ходе обучения наши слушатели освоили основные приёмы работы с такими бытовыми приборами, как электромясорубка, электроплита, миксер, блендер, электровафельница, электроблинница, а также безмен и весы с речевым выходом и множеством вспомогательных аксессуаров, позволяющих оптимизировать процессы приготовления пищи и сделать их максимально безопасными.

В практической части освоения приборов обучающимся было предложено приготовление различных блюд с применением вышеупомянутого оборудования. Блины и бельгийские вафли, винегрет и салат тигрица, чихиртма (первое блюдо грузинской кухни) и лазанья, а также фруктовые десерты с различными заправками – далеко неполный перечень блюд, самостоятельно приготовленных обучающимися под неусыпным контролем реабилитологов.
На будущей неделе слушателей курса ждёт не менее разнообразная и содержательная программа занятий, в ходе которой к освоению ими будет предложен очередной блок современных бытовых приборов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *