15 декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошел второй этап регионального Форум «Этикет в системе ценностей», организованный КРОО «Союз интеллигенции» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.

«К сожалению, люди третьего тысячелетия, особенно молодежь, все меньше стали придавать значение этикету и правилам поведения в обществе. Зачастую люди считают, что при перенасыщенном потоке общей информации не стоит тратить время на примитивные уставные и негласные правила приличия. И даже если человек знаком с ними, далеко не всегда он использует их в повседневной жизни.

Вместе с тем вежливостью, тактичностью решаются любые вопросы, и знание правил поведения помогает в самых разных ситуациях. Поэтому мы и инициировали проект, который будет содействовать повышению самооценки и личных этических возможностей в модели поведения, заинтересованности в приобретении этикетных знаний для повышения собственных моральных ценностей, прежде всего у молодого поколения», — рассказала руководитель КРОО «Союз интеллигенции» Людмила Сахарова.

В рамках второго этапа форума перед студентами Курского государственного политехнического колледжа выступили ведущие региональные специалисты в области этикета. Они рассказали об исторических и современных аспектах  этикета, продемонстрировали  влияние различных видов этики на формирование морального облика человека, осветили особенности правил и норм в различных сферах.

Завершающий, третий этап Форума пройдет в понедельник, 20 декабря, на базе КГМУ.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *