В рамках проекта «Открытый диалог», авторами которого являются КРО «Деловая Россия» и Центр молодежных инициатив Агентства стратегических инициатив, со студентами курских вузов пообщалась председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально-ориентированных НКО Общественной палаты Курской области, исполнительный директор регионального Центра развития и поддержки НКО  Наталья Непочатых.

Площадка прошла в онлайн-формате на платформе Zoom. Модератором встречи выступила исполнительный директор КРО «Деловая Россия», член региональной Общественной палаты  Ирина Волкова.

Как отметила Наталья Непочатых, участие в деятельности НКО – это отличный способ для молодежи самореализоваться и найти свое место в жизни.

«Работа в некоммерческом секторе может дать отличный старт для дальнейшей личной и профессиональной траектории в любой сфере. Примеры тому мы можем видеть в практике наших курских НКО. Например, трое депутатов нового созыва Курской областной Думы являются выходцами именно из некоммерческого сектора», — подчеркнула Наталья Непочатых.

В рамках встречи обсуждали ряд вопросов. Что такое НКО? Правовые и финансовые основы деятельности некоммерческих организаций. Что такое грантовые конкурсы и как в них можно принять участие? Как НКО могут зарабатывать? Как Центр развития и поддержки НКО  Курской области помогает некоммерческим организациям?

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *