Очередные обучающие семинары в рамках проекта «Территория роста малых территорий. Университет НКО» прошли накануне для активистов Поныровского и Золотухинского районов. Проект реализуется региональным Центром развития и поддержки НКО при поддержке Фонда президентских грантов и участии Администрации Курской области.

Как отметил член Общественной палаты РФ, советник губернатора по работе с НКО, руководитель Центра развития и поддержки НКО Александр Терновцов, некоммерческие организации сегодня все чаще становятся драйверами решения многих проблем на местах.

«Но, к сожалению, подавляющее большинство активных социально ориентированных НКО у нас сосредоточены в областном центре. В малых городах, селах и населенных пунктах Курской области НКО отсутствуют как таковые или встречаются единичные примеры. Задача нашего проекта «Территория роста малых территорий. Университет НКО» как раз и заключается в создании некоммерческого сектора именно в районах области. И те люди, которые пришли на обучающие семинары, имеют прекрасную возможность стать первопроходцами на этом пути и оставить свой след в истории своих сел и городов», — отметил Александр Терновцов.

По традиции программа семинара, где лекторами наряду с сотрудниками регионального Центра развития и поддержки НКО, выступили представили налоговой службы, включала такие вопросы, как правовые и финансовые основы деятельности НКО, налогообложение, основы социального проектирования, публичность и открытость некоммерческих организаций.

Следующие выездные лекции пройдут 9 декабря в Тимском и Солнцевском районах.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *