Владислав Зайцев, член Общественной палаты Курской области:

«Более 25 лет ежедневно я посвящаю свою жизнь медицине, она стала неотъемлемой её частью. Сегодня нашей реальностью стала пандемия. Ежедневно каждый из жителей нашей страны наблюдает очередной подъем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По моему мнению, население находится в условиях информационной перегрузки и наблюдает раскол мнений в медицинском сообществе, когда одни врачи борются за жизни пациентов в красных зонах, другие в личных аккаунтах и при общении с пациентами дискредитируют вакцинацию. Высококвалифицированный врач, придерживающийся принципов доказательной медицины, никогда не выступает против вакцин, прошедших клинические исследования.

В истории есть множество примеров, когда вакцинация помогла человечеству избавиться от инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Можно вспомнить историю ликвидации вспышки черной оспы в Москве, которая могла бы распространиться по всему миру и унести миллионы жизней. Но этого не случилось. Победа была достигнута благодаря повсеместной тотальной вакцинации населения.

Моя личная позиция: я привился сам, привита моя семья.

Многие потеряли родителей, близких, коллег, университет потерял великих ученых. Отрицать присутствие опасности, которую несет новая коронавирусная инфекция сovid-19 не имеет смысла.

Сегодня у нас есть эффективное средство в борьбе с пандемией — вакцинация. Она позволяет подготовить организм к встрече с вирусом, снизить риск заболеваемости и возникновения тяжелых осложнений после перенесенной инфекции.

Помните, заботясь о себе, мы заботимся об окружающих».

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *