Олег Хилько, член Общественной палаты Курской области

«Я, врач высшей категории, более чем с 20-летним стажем практической деятельности и учёной степенью кандидата медицинских наук, тяжело переболел в 1-ю волну, когда вместе со своими коллегами встали «фронтом» перед неизвестной коварной болезнью — COVID-19.

К сожалению, многих моих дорогих сердцу коллег уже нет вместе с нами, потому что на тот момент не было возможности противостоять врагу. Но я даже не сомневаюсь, что если бы была возможность все мои ушедшие коллеги обязательно вакцинировались, так же как и я. В 3-х поколениях моей семьи — 7 человек дипломированные врачи. Все мы не только  вакцинировались, но уже и половину ревакцинировались: от дочери и супруги — врачей, которые непосредственно работают в «красной» зоне и спасли не одну сотню наших земляков до мамы и отца, который работал в 50-60 годы с особо опасными инфекциями в Средней Азии, в 80-е годы был главным эпидемиологом Курской области, «Отличник здравоохранения СССР» и который переступил 80-летний рубеж. Мы все активны и, самое главное, — защищены!   

Можно сколь угодно рассуждать об эффективности вакцин, но одно могу утверждать смело как профессионал. Вакцины работают, это единственная возможность защитить себя, близких и пациентов! Всем здоровья, и слушайте только профессионалов: врачей, эпидемиологов, вирусологов, а не шарлатанов далёких от науки!»

Иван Малков, член Общественной палаты Курской области

«Совет ветеранов в соцсети Facebook выразил свое предостережение организаторам акций, направленных  против вакцинации и других мер предпринимаемых против коронавируса. 

Лично меня возмущают действия людей, дестабилизирующие работу правительства и органов власти по борьбе с заболеваниями и защищающими жизнь людей, в том числе и тех, кто пытается эту работу саботировать. Предлагаемые дополнения в законы не нарушают гражданские права, а наоборот, защищают общество от заражения ковидом.»

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *