Татьяна Ильина, председатель комиссии Общественной палаты Курской области по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив.

«Распространение Ковид-19 касается каждого человека, каждую семью не только в нашей стране, но и во всем мире. Мы уже второй год живем в условиях распространения заболевания и каждый из нас за это время сумел убедиться в опасности и коварстве данного заболевания.

В Средние века, если в каком-либо населенном пункте вспыхивала эпидемия, то весь город подлежал изоляции. Страшно наблюдать, когда опасность исходит не только от болезни, но и от людей, которые сознательно пренебрегают не только правовыми установлениями, но и элементарным здравым смыслом.

Государство и общество прикладывают колоссальные по напряжению усилия для борьбы с распространением заболевания и преодолением ее последствий. Трудно представить себе состояние медицинских сотрудников, волонтеров и всех, причастных к борьбе с заболеваниями, когда они видят и слышат людей, которые своими словами и поступками нивелируют их труды и заслуги.

Речь идет о людях, которые не просто не хотят прививаться сами, но предпринимают активные действия для пропаганды антипрививочной кампании. Такие действия не только должны осуждаться обществом, но было бы логично, если бы за них была бы установлена и юридическая ответственность». 

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *