Заместитель председателя Общественной палаты Курской области Александр Терновцов и председатель Комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально-ориентированных НКО Наталья Непочатых приняли участие в работе круглого стола «Цифровизация некоммерческого сектора: проблемы и перспективы». Он был организован Общественной палатой Республики Татарстан и приурочен к ее 15-летию.

«Некоммерческие организации сегодня являются драйверами социальной политики, а потому очень важно обеспечить им соответствующий уровень цифровизации, который все чаще воспринимается как признак развитости и конкурентоспособности. У каждого региона в этой сфере уже имеется определенный накопленный опыт. В рамках прошедшего круглого стола мы смогли с ним познакомиться, а главное – выработать практические рекомендации по развитию цифровизации НКО. Думаю, в ближайшее время аналогичную дискуссионную площадку мы проведем и с нашими некоммерческими организациями», — поделился Александр Терновцов. 

«Организаторам круглого стола удалось собрать уникальный пул экспертов. И темы, которые поднимались в ходе обсуждения, действительно, были самые актуальные: выстраивание гражданского диалога на базе цифровых платформ, использование «больших данных» в практике цифрового управления НКО, цифровые инструменты создания, поддержания и акселерации социально ориентированных проектов, цифровой маркетинг НКО. Надо отметить, что НКО уже используют разнообразные цифровые практики. При этом работают с ними довольно поверхностно и не до конца понимают значительную часть возможностей. Это, конечно, то направление, в котором нам надо активно работать», — отметила Наталья Непочатых. 

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *