Центр оценки общественных инициатив ИППИ НИУ ВШЭ при экспертной поддержке фонда «Нужна помощь» запустили проект «Пульс НКО». Его цель — собрать достоверные и регулярно обновляемые данные о жизни российских НКО, сделать эти данные полезными для НКО и дать индивидуальные отчеты каждому участнику исследования.

По мнению авторов проекта, участвуя в исследовании, НКО могут не только внести вклад в создание наиболее точного и актуального портрета российского некоммерческого сектора, но и получают возможность повлиять на его развитие.

Как рассказал руководитель Центра развития и поддержки НКО Курской области Александр Терновцов, принять участие в проекте могут любые зарегистрированные НКО (кроме политических партий) и незарегистрированные инициативы, которые занимаются общественно полезной деятельностью.

«Причем проект дает НКО целый ряд возможностей. Например, эксперты проекта предоставляют каждому участнику индивидуальные отчеты по его НКО на фоне сектора в целом и организаций одного с ним направления деятельности, дают доступ к индивидуальным бесплатным консультациям с сотрудниками НИУ ВШЭ и к регулярным закрытым вебинарам по проведению прикладных исследований НКО, приглашают в закрытое сообщество участников проекта для обсуждения исследований, аналитики, получения обратной связи, а также дают возможность разместить информацию о своей НКО на общероссийской карте участников проекта», — рассказал Александр Терновцов.

Отправить заявку на участие в проекте можно до 3 декабря.


Все подробности – на официальном сайте  https://pulsngo.ru/

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *