19 октября состоялся очередной выездной обучающий семинар в рамках проекта «Территория роста малых территорий. Университет НКО», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов и при участии Администрации Курской области.

На этот раз за парты Университета НКО «сели» общественники и активисты Мантуровского района. Как рассказал один из организаторов мероприятия, руководитель Центра развития и поддержки НКО Курской области Александр Терновцов, этот семинар стал уже четвёртым по счету. «По опыту предыдущих четырёх районов могу сказать, что потенциал для развития некоммерческого сектора на местах очень высок. Куда бы мы ни приехали, везде встречаем активных, инициативных, неравнодушных людей, которые уже сейчас, на общественных началах и собственном энтузиазме делают очень много для своих территорий. Но самое главное для нас как для авторов проекта — это оперативная отдача от семинаров. К нам уже обратились активисты Беловского района за помощью в регистрации НКО. В Рыльском районе есть такие планы. Надеюсь, после сегодняшней встречи появятся НКО и в Мантуровском районе», — отметил Александр Терновцов. 

Отметим, программа обучающегося семинара включила традиционные модули, охватывающие основные направления жизнедеятельности некоммерческих организаций — правовые и экономические основные, особенности социального проектирования и продвижения в публичном пространстве.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *