7 сентября в Курске состоялась встреча эксперта Независимого общественного мониторинга Олега Иванникова с членами Общественной палаты Курской области и представителями политических партий региона. В центре внимания ‒ мониторинг избирательных кампаний и организация общественного наблюдения за предстоящими выборами.  

С приветственным словом к участникам обратился председатель Общественной палаты Курской области Алексей Лазарев. Выступила председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика. К собравшимся обратился  эксперт НОМ Олег Иванников.

В обсуждении приняли участие: Константин Комков, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты Курской области; Галина Окорокова, заместитель председателя по общественно-политическому блоку Общественной палаты Курской области; Людмила Алексеевна Дремова,заместитель председателя Общественной палаты Курской области по социально-экономическому блоку.

В рамках встречи на площадке Общественной палаты Курской области обсудили актуальные вопросы, связанные с проведением выборов в Государственную Думу, Курскую областную Думу, в представительные органы местного самоуправления. Особое внимание уделили подготовке общественных наблюдателей от Общественной палаты региона, организации их обучения, работе Центра общественного наблюдения.

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) создана для защиты избирательных прав граждан. Структура занимается мониторингом избирательных процессов, экспертной деятельностью, а также наблюдением за выборами в дни голосования.

НОМ обеспечивает информационными и методическими материалами независимых общественных наблюдателей и экспертов во всех субъектах РФ, проводит обучающие семинары, экспертные обсуждения электоральных процессов в России и за рубежом, учебные мероприятия.

В партнерстве с Общественной палатой РФ и региональными палатами Ассоциация НОМ способствовала созданию общественных штабов по наблюдению в каждом регионе, экспертных групп, объединивших авторитетных правоведов, политологов, социологов и других лидеров общественного мнения.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *