В Доме знаний г. Курска  прошло собрание членов общественной организации «Круг друзей «Курск – Шпайер».

Организация  работает 32 года.  В круг друзей  влилась большая молодежная группа студентов, молодых специалистов, художников, предпринимателей.

На собрании заслушан отчет  о работе за последний год. Его представила член правления Анастасия Афанасьева.

 Участники  выработали предложения  в план работы до конца 2021 года. Добрым словом вспомнили  Александра Дмитриевича Зудова, который многие годы  возглавлял организацию. К сожалению,  его больше нет в этом мире.

Собрание единогласно избрало председателем правления организации «Круг друзей «Курск – Шпайер» Маргариту Бердалиеву.

Маргарита Борисовна является преподавателем немецкого языка  в лингвистическом центре Дома знаний.  Ранее она  преподавала в педагогическом университете. Посещала вместе со студентами город Шпайер.   Была переводчиком  юбилейных статей для книг, посвященных 25-летию и 30-летию  партнерских отношений между городами -партнерами Курск и Шпайер.

Заместителем председателя избрана директор лингвистического центра Анастасия Афанасьева.

Члены клуба  приняли решение об официальной регистрации организации  в управлении Министерства юстиции России,  что позволит  в будущем  принимать участие в различных конкурсах и грантовых программах.

Галина Окорокова,  заместитель председателя Общественной палаты Курской области, ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса в своем выступлении подчеркнула благородную роль, которую несут члены круга друзей «Курск-Шпайер» в укреплении дружбы между народами и заверила, что Дом знаний всегда будет  открыт для новых контактов и реализации новых совместных проектов.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *