3 июля  Курское областное отделение Российского фонда мира совместно с региональным отделением партии «Единая Россия» организовали поездку  в природный парк чудес «Кудыкина Гора» в Липецкой области.. Путешествие в сказку посвящалось Дню семьи, любви и верности. В группе были не только активисты — миротворцы, но и их дети и внуки.

               Ирина Агапова, член  Правления Российского фонда мира и член Общественной палаты Курской области: «Это красивое, даже сказочное место быстро набрало популярность и стало известно на всю страну. Это парк семейного отдыха. В составе группы были представители общественных организаций  друзей  Белоруссии «Сябры», русско-татарской дружбы, Союза армян России. Важно организовывать такие поездки для семей с детьми. Участники, проведя целый день вместе, не только  прекрасно отдохнули, но и прошли почти 10 километров, гуляя по парку».

               Надежда Пономарева, заместитель секретаря Курского регионального отделения ВПП «Единая Россия» отметила: «В пути мы узнали много интересного об истории, знаменитых людях  Курской и Липецкой областей. Начали мы прогулку с прохождения квеста в деревянной крепости, построенной без единого гвоздя  и  Города мастеров. Маршрут был увлекательным  не только для детей: их было 14 человек. На обратном пути они с удовольствием отвечали на вопросы. Каждый ребенок получил в подарок набор книг, канцелярских принадлежностей, конфеты. В рамках партийного проекта «Крепкая семья» и впредь мы будем  рекомендовать такие поездки».

               Оксана Кобцева, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» г. Курска, руководитель ассоциации «Территория партнерства»: «В экскурсии приняли участие 2 многодетные семьи миротворцев – Шульгиных и Медведевых. Все мы  с удовольствием знакомились с обитателями сафари парка: ламами, верблюдами, буйволами, страусами, оранжевыми овцами, черными и белыми лебедями. Но главная достопримечательность — это  скульптура  бетонного 15 метрового сказочного  Змея Горыныча, рычащего и изрыгающая  огонь. Очень эффектное зрелище. Впечатлений от поездки масса! Все превосходно!»

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *