За время своего существования Коренская ярмарка стала одной из успешных площадок, где представлены достижения региона. Заключения соглашений и укрепления межрегиональных и международных связей в сфере промышленности, торговли, обмена опытом различных сфер деятельности.

В 2021 году Ярмарка стала стартом для нового направления – первого Всероссийского форума по промышленному туризму. Он проходил 1-2 июля по 7 тематическим секциям. Участниками Форума стали более 130 человек из 27 регионов. На нем обсудили аспекты развития промышленного туризма, в том числе создание инфраструктуры, подготовку кадров и продвижение региональных брендов.

Павильон туризма и отдыха представил яркие экспозиции, посвященные туристическим маршрутам к достопримечательностям Соловьиного края — объекты исторического и культурного наследия, уникальные природные особенности, музеи, заповедники, дома-музеи выдающихся земляков земли Курской и многое другое.

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса совместно с Российским обществом «Знание», Союзом женщин России и Курским техникумом экономики и управления представил свои просветительско-туристические маршруты «Наши малые Родины».

Если Вы хотите прикоснуться к культурному, этническому, духовно-историческому, патриотическому наследию Курской области или посмотреть на ведущие предприятия России, МЭБИК может предложить такие маршруты, как «Северный фас Курской дуги», «Святые тропы Курской Коренной пустыни», «Где рождаются рушники», «Мирный атом Курчатова», «Недра земли Железногорья», «Медвенский район – малая родина Чепцова и Воробьёва», «Духовное и культурное наследие Рыльска», «Крутится и вертится водяная мельница», «Великий зодчий святой Руси», «Прогулка на пути к тысячелетию Курска».

Одной из изюминок павильона были ремесленные мастер-классы по изготовлению и росписи традиционной кожлянской игрушки, кукол-травниц и плетение предметов быта из сухого камыша.

Организационный комитет выставки оценил экспозицию и предоставленные материалы МЭБИК, КТЭиУ, общественных организаций Союза женщин России и Российского общества «Знание» достойными того, чтобы признать их официальными участниками XX Курской Коренской ярмарки, что подтверждает Свидетельство официального участника за подписью Губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта.

Желаем студентам и преподавателям МЭБИК, женскому активу Курской области, лекторскому составу, бизнес-тренерам и тьюторам Общества «Знание» новых успешных совместных программ и проектов!

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *