1 июля Общественная палата РФ запустила акцию в поддержку массовой вакцинации. На церемонии открытия пункта вакцинации и углубленной диспансеризации Секретарь ОП РФ Лидия Михеева объявила о присоединении регионов к инициативе Палаты:

«Общественная палата широко проанализировала разброс общественных мнений о вакцинации. Сегодня нашу инициативу подхватили общественные палаты субъектов. Коллеги из Белгородской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Сахалинской областей присоединяются к акции. Надеемся, что в дальнейшем список регионов расширится, и мы сможем говорить о том, что инициатива приобрела всероссийский охват».

Председатель Общественной палаты Курской области Алексей Иванович Лазарев дал комментарий о реализации акции по вакцинации населения.

Ситуация с коронавирусом в Курской области остается сложной, и, очевидно, что темпы вакцинации против новой коронавирусной инфекции необходимо наращивать.

До тех пор, пока не будет сформирован коллективный иммунитет против новой коронавирусной инфекции, наше общество не сможет вернуться к прежней жизни без ограничений.

 Достичь необходимого уровня коллективного иммунитета можно двумя способами: или в результате болезни, или после вакцинации.

Мы должны понимать, если человек не вакцинирован, он обязательно заболеет! А как будет протекать болезнь – неизвестно. Сейчас получено много данных, что даже после легкой формы COVID-19 остаются осложнения со стороны нервной, дыхательной, сердечно-сосудистой систем, нарушения психики.

Поэтому лучший путь – вакцинация. Я как врач рекомендую сделать прививку и не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких.  

Лишь совместными усилиями, соблюдением мер предосторожности можно справиться с этой инфекцией.


Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *