Ключевой темой работы Совета стало представление итогов работы налоговых органов за 1 квартал 2021 г.

Участие в работе Совета приняли представители Общественной палаты Курской области – члены Комиссии по общественному контролю и реализации избирательных прав.

Доклад об основных результатах работы представил руководитель УФНС России по Курской области Емельянова Ирина Николаевна.

Участникам заседания были представлены сведения о поступлении налоговых платежей в бюджеты всех уровней, о проведенных контрольных и административных мероприятий, о результатах межведомственного взаимодействия.

Дополнительно была представлена информация о реализации налоговых мер поддержки субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях пандемии COVID-19.

Отдельной темой обсуждения стали особенности применения специального налогового режима «налог на профессиональный доход» в 2020 г. на территории региона.

Члены Общественного совета отметили важность просветительских кампаний для исполнения обязанностей налогоплательщиков.

В качестве примера было приведено завершение льготного режима использования онлайн-касс и обязательный переход с 01 июля на онлайн-кассы для всех категорий предпринимателей и юридических лиц.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *