Члены Общественной палаты Курской области – заместитель председателя  Палаты Людмила Дрёмова, председатель Комиссии по общественному контролю и реализации избирательных прав Александр Терновцов, заместитель председателя Комиссии по пространственному развитию, ЖКХ и экологии Иван Ерохин – побывали с рабочим визитом в Суджанском районе. Здесь они встретились с местными общественниками, а также с представителями районной и городской администрации.

На площадке с общественниками обсуждались проблемы и перспективы развития некоммерческого сектора района, а также возможности получения финансирования через Фонд президентских грантов и другие источники.

«Сейчас для НКО созданы все условия, чтобы получать деньги и работать, решая проблемы конкретной территории. Соседняя Белгородская область яркий тому пример. Я призываю вас быть полезными своему району, подключаться к нам и работать на развитие Суджанского района. Со своей стороны готовы оказать любую организационную и методическую помощь», — обратился к общественникам Александр Терновцов.

Людмила Дрёмова напомнила о том, что в этом году состоятся перевыборы членов Общественной палаты региона и призвала суджанцев также включиться в этот процесс и делегировать своего представителя.

На встрече с представителями власти обсуждались острые социальные вопросы, которые в преддверии поездки были получены от жителей района через соцсети. Один из самых актуальных – обеспечение жильем различных категорий очередников. Члены Общественной палаты пообщались с некоторыми из них, в том числе лично побывали в подвальном помещении, в котором вот уже на протяжении 20 лет проживает сирота Елена Кованная. Сейчас, пока идут судебные разбирательства, женщина с 7-летним сыном временно переехала на предоставленное ей съемное жилье.

Александр Терновцов пообещал подключиться к решению проблемы и в рамках проекта «Правомобиль» оказать очередникам всю необходимую юридическую помощь.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *