31 марта в Доме профсоюзов прошел установочный семинар по вопросам организации обучения общественных наблюдателей. Семинар состоялся в рамках работы Общественного регионального штаба по наблюдению за выборами разных уровней в г. Курске и Курской области.

В его работе приняли участие члены Общественного палаты Курской области, бригадиры наблюдателей из всех районов и городов Курской области, члены Избирательной комиссии Курской области, руководители Администрации Курской области и органов местного самоуправления региона, СМИ.

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Общественной паты Курской области Алексей Лазарев.

Об особенностях предстоящей избирательной кампании, плане работы и основных направлениях методики обучения наблюдателей для организации наблюдения за процедурой голосования рассказали члены общественного штаба: И.В. Анциферова, Н.В. Непочатых, И.С.Савранская, А.А. Куцевалов, а также член Избирательной комиссии Курской области Е.В.Черкашин.

В своей работе члены штаба руководствуются ключевой задачей — обеспечением законности, открытости, прозрачности и гласности избирательного процесса.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *