Завершился культурно-спортивный онлайн фестиваль самодеятельного художественного творчества и спортивного мастерства инвалидов по зрению Курской области, приуроченный к 77-й годовщине Победы в битве на Курской дуге.
Мероприятие проводилось в рамках социального проекта – победителя первого конкурса Фондов президентских грантов «Священная память в сердце каждого».

Фестиваль должен был пройти очно, но в связи с действующими ограничениями по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции организаторы были вынуждены провести его в заочном формате.

Для того, чтобы все желающие члены Курской областной организации ВОС смогли принять участие и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, команда проекта объехала все районы Курской области и сделала видеозаписи выступлений. Участники подошли к поставленной задаче очень творчески. В их исполнении звучали литературные и вокальные произведения и даже хореографические композиции.

В фестиваль вошли как хорошо известные произведения, так и произведения, авторами которых выступили сами участники мероприятия. Также в рамках фестиваля прошли соревнования по настольному теннису для слепых, дартсу, шашкам и домино.

Команда проекта «Священная память в сердце каждого» благодарит всех за участие в Фестивале и надеется, что по истечении срока реализации инициативы стремление незрячих и слабовидящих Курской области к самовыражению через творчество и другие формы социальной активности станет ещё сильнее.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *