В научно-образовательном общественном союзе, объединившем  Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, Курский техникум экономики и управления, образовательную организацию «Дом знаний», региональные отделения Союза женщин России и общества «Знание», ряд других НКО, прошла встреча, посвященная открытию Года науки и технологий и празднику – Дню российской науки.

Открыла встречу Галина Павловна Окорокова – заместитель председателя Общественной палаты Курской области, ректор МЭБИК, к.э.н., доцент, почетный работник науки и образования Курской области. Галина Павловна является руководителем региональных отделений СЖР и Российского общества «Знание».

Лейтмотив встречи с коллегами по «цеху»: перспективы развития научных исследований в 2021 году, объявленного Указом Президента России В.В.Путина Годом науки и технологий.

Участники встречи с интересом посмотрели фильмы, посвященные проекту популяризации и продвижения просветительского туризма «Символы и гордость Курского края». Коллеги отметили высокий профессионализм и научный подход к организации работы участников проекта: экскурсоводов, краеведов, экспертов, волонтеров. Итогом проекта стало исследование о готовности региона к приему туристов, проведен мониторинг. Молодые экскурсоводы и эксперты прошли обучение в Доме знаний. Состоялись экспертные экскурсионные поездки в 15 районов и городов. В результате создан уникальный по своему содержанию и красоте каталог «Символы и гордость Курского края. Наши малые родины». Из года в год в научно-образовательном общественном союзе создаются и претворяются в жизнь различные социально-значимые и научные проекты, реализуются смелые современные подходы, методы и формы к образовательному процессу. В каждом есть своя изюминка и перспектива роста научного знания, развиваемого в союзе образовательных и общественных организаций.

Все участники торжественного заседания получили награды: За вклад в просветительской деятельности, продвижение научных идей Почетным знаком «Подвижник просветительства в России» награждены Гусева И. В., Зюкин Д. В., Кликунов Н. Д., Озеров Ю. В., Окороков В. М., Свиридова Н. С.

Медалью «Просветитель России» отмечена И.В. Муха, член Совета регионального отделения СЖР, заместитель председателя регионального отделения Российского общества «Знание», декан факультета дополнительного образования МЭБИК.

Благодарственными дипломами, памятными адресами и подарками поощрены преподаватели и сотрудники МЭБИК, Курского техникума экономики и управления, Образовательной организации «Дом знаний», лекторы, женский актив – все, кто создает атмосферу науки, объединившись в новый научный, образовательный, общественный союз.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *