24 ноября почти 400 защитных визоров были переданы в образовательные и медицинские учреждения региона командой проекта «НКО Курской области против COVID-19». На этот раз СИЗы получили сотрудники курской школы «Ступени», Курского педагогического колледжа и Медвенской ЦРБ.

Напомним, летом этого года проект «НКО Курской области против COVID-19» получил от Фонда президентских грантов 5 млн. рублей на изготовление 50 000 визоров. «На эти средства мы закупаем необходимые материалы, а частные лица, мейкеры, кванториумы региона на 3D-принтерах печатают защитные экраны, которые потом силами команды проекта передаем в медицинские, социальные и образовательные учреждения области. Таким образом, этот проект является результатом совместных усилий простых людей и общественных организаций», — рассказала один их инициаторов проекта, член Общественной палаты Курской области Наталия Непочатых.

«В такое непростое время нам важно чувствовать заботу и поддержку. Безусловно, со стороны администрации области мы получаем все необходимое. Но никакая помощь не бывает лишней. Как не бывает мелочей в борьбе с врагом. Мы благодарны, что дарите нам эти средства защиты. Они помогут обезопасить наших сотрудников, прежде всего, педагогических работников», — поблагодарила общественников директор Курского педагогического колледжа Ольга Бондарева.

Отметим, доставка визоров в медицинские и образовательные учреждения осуществляется по мере необходимости в соответствии с заявками. Всего за четыре недели было передано уже более 10 тысяч защитных экранов. В отличие от масок они имеют более длительный срок эксплуатации, достаточно просто следить за отсутствием на них сколов и повреждений и периодически обрабатывать антисептиком.

Поделитесь:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *